Как вернуться к работе по специальности после длительного перерыва?

Добрый день! В 1997 году закончила медицинский ВУЗ, сразу была принята на работу в МСЧ врачом-физиотерапевтом без прохождения интернатуры. Прошла первичную специализацию и отработала в данной специальности до июня 2006 г. Затем получила 2-е высшее образование и не работала в медицине до настоящего времени. Сейчас, чтобы вернуться в медицину, достаточно пройти первичную переподготовку по какой-либо узкой специальности без прохождения интернатуры? Либо сначала нужно пойти интернатуру и только потом переподготовку по узкой специальности?
Пермь |
Ответы юристов

Добрый день!

Вам необходимо сначала проити интернатуру, что позволит восстановить Ваш Диплом.