Дадут ли отсрочку на период обучения в магистратуре?

Поступил в университет в 2007 году, дали отсрочку до 2011 года, но отчислился и восстановился, закончил только в этом году, сейчас иду в магистратуру.Могут ли меня забрать в осенний призыв или дадут отсрочку на период обучения в магистратуре?
Москва |
Ответы юристов
Здравствуйте! Хочу Вас порадовать, что отсрочку дадут. Вот положение закона, на основании которого Вам предоставят отсрочку. Статья 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 08.12.2011) "О воинской обязанности и военной службе" Отсрочка от призыва граждан на военную службу 2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: а) обучающиеся по очной форме обучения в: имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по: программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за 0гражданином: восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается; Поэтому удачной учебы! С уважением и наилучшими пожеланиями, Терешкевич Богдан. студент 3-го курса СПБГУ помощник юрисконсульта "Форд Мотор Компани" ЗАО. @mail - cochergun@gmail.com тел - 89213897419