Положена ли мне отсрочка от армии и на какой срок?

У меня дочь от первой гражданской жены и сын от второй тоже гражданской жены ему 8-мь месяцев отцовства, я ещё не признавал не было времени но сейчас собираюсь сделать положена ли мне отсрочка от армии и на какой срок?
Волгоград |
Ответы юристов
Отсрочка предоставляется гражданам, имеющим 2-х и более детей (п. "г" ч. 1 ст. 24 ФЗ о военной службе).

Состояние брака с их матерью (матерями) не требуется.

Необходимые условия:

- дети несовершеннолетние;

- дети "оформленные", т.е. имеется запись в ЗАГСе об отцовстве.

В военный комиссариат предоставляются:

- справка о составе семьи (в вашем случае по месту регистрации каждого ребенка и вашему месту регистрации отдельные справки);

- свидетельства о рождении детей, где соответственно графа отец заполнена вашим ФИО.

Отсрочка бессрочная (вплоть до 27 лет). Справку придется носить в военкомат каждый год.