Оформление ипотеки в связи с невозможностью встать на учет на получение жилья

Здравствуйте. Летом 2013 года сделали отчуждение квартиры, договор дарения на тещу, собственно говоря, это и была ранее ее квартира, которую она также дарением подарила в 2008 году моей жене, старост знаете ли и т.п. И вот с 2012 года, когда появилась возможность встать на учет, оказалось, что мы не можем, так как не нуждающиеся. Ждать еще 4 года до возможности встать на учет, сейчас вообще хотим с женой взять новую квартиру в ипотеку лет на 15. Хоть что-нибудь подскажите полезное, ипотеку оформить - нет таких родственников, если не на себя, да и вообще непонятно, чем это может кончиться, как двигается очередь, вообще непонятно, будут ли когда-нибудь деньги на выплату. Заранее спасибо.
Иркутск |
Ответы юристов

Сейчас многоие банки предлагают ипотечные программы. Для начала Вам необходимо ознакмиться с банковскими продуктами этой сферы. Затем определить свою платежеспособность. Оформлять нужно только на себя, иначе есть риск не получить желаемого результата.