Каков срок давности по взысканию налога на имущество?

Купил квартиру в октябре 2010 г., продал в октябре 2011 г. В июле 2014 г. прислали налоговое уведомление об уплате налога на имущество за эту квартиру "налоговый период 2013 г." Пропущен срок давности уплаты налога или нет? Спасибо.
Курск |
Ответы юристов

Налоговый орган вправе обратиться в суд о взыскании задолженности по налогам. По заявлению стороны суд вправе применить норму об исковой давности. Таким образом взыскание задолженности возможно только за период з года.

Здравствуйте, срок исковой давности истек.
Если налоговой орган обратится в суд, Вам следует об этом заявить.