Усыновил чужого ребенка. Как поступить, чтобы не платить на него алименты после развода?

Здравствуйте. 5 лет назад женился на девушке с ребенком (ребенок не мой), я его усыновил. Теперь мы собираемся разводиться, совместных детей у нас нет. Как мне поступить, чтобы не платить алименты за ребенка? Написать отказ от него? Или какие документы нужно собрать? Подскажите, пожалуйста. Заранее вам благодарен.
Братск |
Ответы юристов

Алименты платить придется без вариантов.

Добрый день. Вам нужно в судебном порядке отменить усыновление. Если нужна консультация по этому вопросу или помощь в составлении документов для суда, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Здравствуйте! Можно попробовать отменить усыновление в судебном порядке, но суд все же может обязать бывшего усыновителя производить выплаты в пользу ребенка