Автор вопроса -                                 Сергей

                                    Россия
                                                Можно ли сироте приобрести квартиру большей площади?
                                                            Меня интересует один вопрос: сироте выделяют 2000000 рублей на покупку 1 комнатной квартиры 40-45 кв м. с удобствами. Может ли сирота сам выбрать, какую и где квартиру он может купить, если есть другие варианты больше ему подходящие? Например за те же деньги не однушку взять, а добавить и купить 3 комнатную квартиру?

                                                Переславль-Залесский                        |

                                    Ответы юристов

									Если ему выдают сертификат, то он может приобрести лучшую жилплощадь со своей доплатой. Если квартиру предоставляют в "натуре", то вряд ли получится.