Как составить документ что имущество проживающих со мной родителей?

Печатное устройство МФУ, ноутбук, стиралка, холодильник - изъять могут? Они б.у., ценность 10-25тыс. рублей. Откажусь подписывать акт на хранение - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?

Как составить документ что это проживающих со мной родителей?
Омск |
Ответы юристов

Документ можно не составлять, передайте родителям чеки, квитанции подтверждающие приобретение вещей.

Добрый день!

Принадлежность имущества лицу на праве собственности подтверждается соответствующими документами: договором купли-продажи (распиской), квитанциями, чеками, гарантийными талонами. Если будете составлять договор купли-продажи имущества, желательно, чтобы от имени продавца договор был подписан не Вами, а иным лицом, и чтобы имущество по договору было индивидуально - определено (указаны наименования, модели, серийные номера фактических предметов).

Если есть вопросы-обращайтесь.

Здравствуйте.
Родителям следует предъявить чеки и заявить, о том, что это имущество принадлежит им на праве собственности.

Если Вам нужно составить такой документ, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru