Деньги на покупку жилья придут на карту: могут ли приставы снять сумму долга?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста: оформила микро займ под материнский капитал на покупку жилья, деньги придут на мою карту. Могут ли судебные приставы снять сумму долга?
Кулебаки |
Ответы юристов

Если на денежные средства находящиеся на счетах наложен арест, то да.

Добрый день, Елена!

А Вы официально используете материнский капитал в данном вопросе? В договоре микрозайма фигурирует условие о том, что микрозайм выдаётся под материнский капитал на приобретение жилья?