Бывший гражданский муж не выписывается из квартиры

Мы с гражданским мужем не живем 1,2 мес, но он до сих пор не выписался из моего дома. Имеет ли он право приходить сюда как к себе домой? И брать еще оставшиеся предметы?
рес,Алтай |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Прописка сама по себе является вторичным, вытекающим из основного фактора - права на жилое помещение. То есть, если б. гражданский муж утратил право пользования жилым помещением - обращайтесь в суд с иском о снятии с регистрационного учета.
Здравствуйте!

Дом у Вас находится в Вашей собственности?
Вам необходимо обратиться с иском в суд о снятии с регистрационного учета.