В квартиру была зарегистрирована иностранка без согласия ответственного квартиросъемщика

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации.

Сегодня узнали, что в муниципальную квартиру была зарегистрирована на 3 месяца гражданка Украины.

Осуществил регистрацию гражданин РФ, прописанный в данной квартире, но не являющийся ответственным квартиросъемщиком.

Регистрация была произведена без уведомления и согласия остальных лиц, проживающих на данной жилплощади.

Законно ли это?

Что можно сделать в данной ситуации?
Москва |
Ответы юристов
Добрый день! Жилищный кодекс предусматривает обязательное взаимное согласие всех проживающих в квартире, предоставленной на основании договора социального найма, для вселения временных жильцов. Вам необходимо обратиться в суд с требованием о выселении временных жильцов.