Ребенку 2,5 года, а он до сих пор нигде не прописан. Придется ли платить штраф?

Здравствуйте! У нас такая ситуация, что ребенку уже 2,5 года, а она нигде не была прописана. Проживала она по месту прописки матери и квартира находится в собственности матери. Сейчас мы хотим прописать ее по месту прописки отца. Будем ли мы платить штраф?
Астрахань |
Ответы юристов

Здравствуйте.Вам придется заплатить штраф.Потому что нарушены сроки регистрации.

Да, вы будете платить штраф в размере 2000 рублей.

Никакого штрафа Вы платить не должны - Вас не пойсмали в жилом помещении (помещение ФМС к таковым не относится).