Увольнение по собственному желанию во время беременности: будут ли потери в выплатах?

Устроилась на работу официально 2 месяца назад, забеременела, сообщила начальству. Потеряю ли я какие-нибудь выплаты при увольнении по собственному желанию, если ранее официально не работала (молодой специалист)?
Братск |
Ответы юристов

Потеряете, потому что вас беременную на работу ни кто не возьмет, соответственно пособие по убеременности и родам и пособие при постановке до 12 недель не получите, а пособие по уходу до 1,5 лет и единовременное получите по минималке 13741 руб. и 2576 руб.