Автор вопроса - Алена
Россия
Когда будет снята и погашена судимость за преступление, по которому осуждена в 2009 году?
Здравствуйте, в 2009 году была осуждена по ст. 115 УК РФ, наказание - штраф в размере 5000 руб., когда будет снята и погашена данная судимость? Могу ли работать в школе учителем? Заранее спасибо за ответ.
пгт Сиваки |
Ответы юристов
1 год. Думаю, что возникнет проблема, ведь 115, это легкий вред здоровью.
Здравствуйте Алёна!
Уголовный кодекс РФ
Статья 86. Судимость
3. Судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
С уважением, удачи