Автор вопроса - Виктор
Россия
Как добиться выплаты заработной платы, если не трудоустроен официально?
Устроился на работу, работодатель оттягивал официальное трудоустройство. Теперь отказывается выплачивать заработную плату, что делать?
Смоленск |
Ответы юристов
Здравствуйте!
Вам необходимо обраться в суд за установлением факта работы и взысканием заработной платы. В подтверждение Вам необходимо приложить документы, которые каким-то образом подтверждают факт Вашей работы (может в процессе работы Вами выполнялись какие то задания, Вы получали служебные записки и т.д.), а также это подтвердить можно свидетельскими показаниями.