Может ли организация начислять проценты, купив долг по договору цессии?
Может ли организация продолжать начисление процентов, купив этот долг по договору цессии?
Тула |
Ответы юристов
Здравствуйте!
По договору цессии передаются все права требования по обязательству, в том числе и право требования процентов за неисполнение обязательства, таким образом начисление процентов не прерывается сменой стороны кредитора (организации, купившей право требования) и она может продолжать начисление процентов.