Можно ли отозвать заявление об увольнении и вернуться на работу?

С 30 июля ушла на больничный, а с 1 августа написала заявление на увольнение. Сказали отработать две недели. Нахожусь на больничном, узнала, что беременна. Могу ли я отозвать заявление на увольнение и вернуться на работу, даже если уволюсь, должны ли мне оплатить больничный?
уфа |
Ответы юристов

До даты увольнения работник имеет право отозвать свое заявление на увольнение, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник (ч. 4 ст. 80 ТК РФ). После даты увольнения вы не сможете восстановиться на работе, но больничный вам оплатят в любом случае.