Как правильно составить заявление на алименты?

Иваново |
Ответы юристов

Помогу составить заявление, обращайтесь.

Уважаемый аноним. Самый простой выход из данной ситуации - это визит в судебный участок мирового судьи Вашего района. Там всегда есть образец подобного заявления.

Если возникнут вопросы обращайтесь antonoval82@mail.ru

Ответ помог? оставьте отзыв.

Здравствуйте.

Пишите заявление мировому судье. Такой текст.

Мировому судье __________

Истец (фио, адрес)_________

Ответчик (фио, адрес)________

Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка

Я с __________ года находилась в браке с Ответчиком _________________(польностью фио, г.р., адрес). Проживала с ним совместно до ______________ года. В браке родился ребенок ______________ (полностью фио, г.р.) Ребенок находится на моем иждивении, отец никакой помощи на содержание ребенка не оказывает. Ответчик другого ребенка не имеет, удержаний из заработной платы по другому исполнительному производству у него ен производится. В соответствии со ст.80, 81 СК РФ, ст.131,132 ГПК

ПРОШУ:

1. Взыскать с ____________ (полностью фио, г.р., адрес) в мою пользу алименты на несовершеннолетнего _________(полностью фио, г.р. ребенка) в размере 1/4 части от всех видов доходов ежемесячно, начиная с даты подачи заявления до совершеннолетия ребенка.

Приложение:

1.Копия искового заявления

2. Свидетельство о рождении ребенка

3. Свидетельство о расторжении (заключении, если не расторгнут) брака

4. Справка о проживании ребенка с истцом

Дата Подпись

Обращайтесь к профессионалам - они занимаются составлением иска, если сами не можете.

Если нужна помощь, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.