изменение обоснования иска при подаче апелляции

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация, заказчик подавал на нас иск с требованием вернуть деньги по договору подряда, в связи с невыполнением у него работ. В суде он сказал, что работы все таки выполнялись, но не из такого материала. Иск удовлетворен частично - разница в цене по материалу. Сейчас заказчик подал апелляцию с требованием вернуть ему все деньги по договору,

в связи с тем, что выполненные работы не вписываются ему по дизайну квартиры. Скажите, правомерны ли изменение обоснования требования при подаче апелляции.
Иркутск |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Скорее всего ему придется подавать новое исковое заявление, новые требования не рассматриваются в апелляционной инстанции.

Дизайн у Вас должен был быть согласован к договору в качестве приложения

с подписью сторон.

При новом рассмотрении Заказчику необходимо доказать как материалы повлияли на согласованный дизайн

Желаю удачи