Узбекистан

Получит ли материнский капитал гражданин Узбекистана, став гражданином РФ?

Я гражданин Узбекистана и имею двоих детей, младшая родилась в 2012 году. В настоящее время я являюсь участником программы "переселения соотечественников". Вопрос: если я и моя семья станут гражданами России, могу ли я получить материнский капитал за второго ребенка? Спасибо.
Ташкент |
Ответы юристов

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей