Можно ли продать квартиру, купленную на материнский капитал, если доли еще не выделялись?

Добрый день! Если я купила квартиру по материнскому капиталу, но доли еще никому не выделялись, могу ее продать, прошел уже год?
Иркутск |
Ответы юристов

Нет, выделение долей является обязательным условием при регистрации права собственности на квартиру.

Здравствуйте.

Для продажи квартиры купленной с применением средств материнского капитала необходимо выделение долей детям, и разрешение на продажу квартиры от органов опеки и попечительства. При этом обязательным условием является выделение долей детям в новом покупаемом жилье, а также новые жилищные условия не должны ухудшаться по отношению к старым.

Доброго дня

Чтобы продать, сначала купите дом новый, выделите в нем доли для детей, причем таким образом, чтобы их новое жилье не уступало, а было лучше по условия нежели старое.Вот после этого, идете в органы опеки и попечительства и берете согласие ООиП и только с ним можно продать вашу квартиру.

Ставьте свой отзыв за предложенный единственный вариант осуществления ваших намерений."+"