Может ли жена, отказавшись от алиментов, затем вновь подать на них?

Жена предлагает отказаться от ребенка, с условием, что она откажется от алиментов и сменит фамилию ребенку. Сможет жена потом подать снова на алименты?
Сорочинск |
Ответы юристов

Да может, поскольку это длящиеся правооотношения.

Доброго времени суток! Отказаться биологическому отцу от ребенка невозможно. Для лишения Вас родительских прав на ребенка нужны веские доказательства в суде. В случае лишения отца родительских прав, обязанность платить алименты сохраняется, в соответсвии со ст. 84 Семейного кодекса РФ.