Пустят ли в поезд мужа, купившего билет по временному удостоверению?

Муж в другом городе, потерял паспорт. Если он купит билет по временному удостоверению, пустят ли его в поезд?
Энгельс |
Ответы юристов
Лучший ответ

Доброго вечера

Да конечно пустят.Отказать права не имеют.ССылайтесь на Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 2 марта 2005 г. № 111(именно на п.19)"оформление проездного документа (билета) на поезд дальнего следования производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира (паспорт, военный билет, удостоверение или иной документ, удостоверяющий личность, а для детей в возрасте до 14 лет - свидетельство о рождении или иной документ, удостоверяющий личность)."

Надеюсь на ваш отзыв "+"

Здравствуйте Екатерина!

Да, пустят.

С уважением и удачи.

Для частного разговора с юристом используйте систему личных сообщений через профиль этого юриста.

Здравствуйте, Екатерина!
Пустят. Важно что б при посадке он предъявил документ, который был предъявлен при покупке билета.

Не пустить не имеют право, т.к. билет приобретается на основании удостоверения личности 9пусть даже временное).

Благодарю за отзыв.