Могу ли я рассчитывать на оплату больничного после увольнения?

После увольнения по собственному желанию прошло менее одного месяца, получен больничный лист, но состою на учете в центре занятости. Могу ли я рассчитывать на оплату больничного?
Междуреченск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы можете обратиться к бывшему работодателю для оплаты больничного листа.

Здравствуйте.Так как вы имеете уже статус безработного, то листок нетрудостособности будет оплачиваться центром занятости, за счет средст ФСС на основании п. 1 ст. 28 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации». Размер оплаты листка нетрудоспособности равен размеру пособия, назначенной безработному.