Отказ военнослужащего от ребёнка-инвалида: нужно ли уведомлять отдел кадров части?

Добрый день! Нахожусь на военной службе (контракт), недавно у нас с супругой родился ребенок-инвалид, от которого мы отказались. Необходимо ли мне подавать сведения о ребенке в отдел кадров части? Если да, то какие? Если нет, не будет ли это сокрытием информации об изменении состава семьи? Хотелось бы, чтобы никто на службе об этом не узнал.
Липецк |
Ответы юристов

Доброго вечера

приношу свои соболезнования по этому поводу и не осуждаю - невправе на это.

Что касается вашего вопроса - то вы не обязаны подавать сведения в Отдел кадров.

Надеюсь на ваш отзыв за полезный ответ