Каковы сроки исполнительного производства, и можно ли его возобновить?

17.01.2013 года возбуждено исполнительное производство по выплате морального вреда, на сегодняшний день результатов нет. Каков срок ведения исполнительного производства и, может, как его возобновить?
Иваново |
Ответы юристов

Добрый день!

Если исполнительное производство уже возбуждено, оно не подлежит возобновлению. Если Вы являетесь стороной исполнительного производства (взыскателем), Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, т.е. - выяснить, какие меры принудительного взыскания предпринимал судебный пристав - исполнитель по исполнению решения суда. В случае отсутствия каких - либо мер по взысканию - обжалуйте бездействие судебного пристава-исполнителя в суд в районе его деятельности.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Статья 36 Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ
"Об исполнительном производстве"

Сроки совершения исполнительных действий
1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2-6 настоящей статьи.