Можно ли при разводе требовать доли в доме, оформленном на тещу?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: живем я, жена, двое детей 5 и 10 лет, а также теща в собственном доме, дом оформлен на тещу, строить начинали все вместе практически все, где-то процентов 70 я сделал все своими руками. Естественно, чеков у меня никаких нет, так как делал для своей семьи. Так вот сам вопрос: при разводе я могу требовать какую-то свою долю? Спасибо.
Волжский |
Ответы юристов

Здравствуйте, Анатолий!

Поскольку собственником дома является теща (а не Ваша супруга), Вы не можете требовать долю в праве собственности на дом. Доказывать, что Вы вложили свои деньги и свои силы в строительство дома придется в суде, однако в отсутствие подтверждающих документов сделать это будет проблематично.

Пока не признаете дом несобственностью своей тёщи, по дому ничего не отсудите.