Можно ли устроиться на работу в полицию, если отец судим, но я с ним не общаюсь?

Можно ли устроиться на работу в полицию, если отец судим, но я с ним не общаюсь с трёх лет и не имею сведений?
Краснодар |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Судимость близких родственников может стать препятсвием для поступления на работу в правоохранительные органы. Единственным смягчающим обстоятельством может стать то, что он с вами не живет, и вы его с трех лет в образ не видели.

В законодетельстве нет такого четко определенного основания, как судимость родственников, для отказа в приеме на работу в правоохранительные органы. Но зачастую в таких случаях отказывают, объясняя это тем, что вы не соответствуете квалификационным требованиям, по любым основаниям вплоть до плохой учебы в школе и т.д. При устройстве в полицию вам просто нужно указать, что отец с вами не живет практически с рождения, вы с ним по настоящий момент не общались, он не делал попыток встретиться с вами, и вы о нем ничего не знаете. Таким образом у вас есть шанс, что вас все-таки примут на работу в полицию.

Здравствуйте Наталья!

Да, Вы можете устраиваться на работу в полицию при наличии указанных Вами обстоятельств.

В случае отказа, Вы вправе обжаловать это решение вплоть до суда.

С уважением и удачи.

Здравствуйте. Впоне возможно утсроиться в поицию при наичии судиомсти отца. Просто необходимо будет написать объяснение о том, что Вы с ним не общаетесь и ничего не знаете о судимости. По запросу кадров участковый напишет на Вас поожитеьную характеристику. Думаю этого будет достаточно. Помимо этого Вам необходимо будет много чего пройти. Если есть вопросы пишите. Еси помога оставьте отзыв.