Как привлечь к ответственности жену моего брата, которая бросила двоих детей?

Как привлечь к ответственности жену моего брата, которая бросила двоих детей, и лишь изредка появляется на горизонте?
Элиста |
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена!

Обратиться с исковым заявлением о лишении такой мамы родительских прав, взыскать алименты на детей, определить место жительства детей.

Добрый день!Для начала подать иск на развод, взыскание алиментов и определение места жительства детей с вашим братом, и только если она их не будет выплачивать то подадите иск на лишение родительских прав.