Где можно взять справку об алиментах для оформления детского пособия?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я оформляю детские, сказали, что нужна справка об алиментах за три месяца, алименты я получаю, где я могу взять эту справку?
Мончегорск |
Ответы юристов

Вы вправе получить справку в службе судебных приставов или в организации которая осуществляет удержание алиментов.

Доброго дня вам!

Приходите или в службу суд.приставов(которые исполняют удержание алиментов с плательщика) или в организацию, в которой работает отец ребенка и которая выплачивает с его зарплаты алименты.Кстати, данную справку вы можете истребовать и письмом заказным с уведомлением.

Надеюсь мой ответ полезен вам, не забудьте оставить свой отзыв "+"

Если алименты получаете на расчетный счет, то возьмите выписку из банка. Если удерживают из зарплаты бывшего мужа запросите на его работе.