развод и ипотека - банк отказывается пересмотреть условия договора

Добрый день, мы с мужем решили развестись, у нас квартира в ипотеке. Договор ипотеки оформлен на меня, муж созаёмщик, квартира так же оформлена на меня. Муж просит денежную компенсацию в размере 270 тыс. руб. и готов оставить мне квартиру. Планируем перед разводом составить брачный контракт, но как быть с банком? Пересматривать условия договора, банк отказывается (хотя мой личный доход позволяет самостоятельно выплачивать долг, доход могу подтвердить, документами). Нотариус не может составить брачный контракт без согласия банка. Как нам быть. Спасибо!
Смоленск |
Ответы юристов
поискать другого нотариуса. так как согласия банка на брачные отношения между супругами не требуется и переоформление договора поставлено в зависимость от его согласия-несогласия, условия брачного контракта должны содержать только регулятор отношений между супругами и не касаться банка. за помощью в составлении брачного контракта и предоставлении нотариуса обращайтесь.