Автор вопроса - Мария
Россия
Правомерно ли наложение запрета на регистрационные действия должника на недвижимость?
Доброго времени суток. Правомерно ли наложение запрета на регистрационные действия должника на недвижимость, которая находится уже в залоге у другого банка. Мы показали договор о залоге приставам, но они не соглашаются снять запрет. спасибо.
Красноярск |
Ответы юристов
Уважаемая Мария. Обращение взыскания на имущество должника относится к мерам принудительного исполнения. В соответствии со ст.78 ФЗ "Об исполнительном производстве" обращение взыскания на заложенное имущество осуществляется по исполнительному документу - судебному акту, исполнительному листу, исполнительной надписи нотариуса.
Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.