Нужно ли доплачивать за стаж по совместительству?

Здравствуйте! Работник работает по внешнему совместительству 14 дней, а на основной работе 3 года. Нужно ли доплачивать за стаж по совместительству? Ссылку на нормативные акты.
Шадринск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вопросы выплаты надбавки за стаж регулируются локальными актами организации. Трудовой кодекс предусматривает выплаты стажевых только лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (ст. 317 ТК РФ).

Локальным актом организации (коллективным договором, положением о заработной плате или материальном стимулировании и т.п.) могут предусматриваться условия, в том числе выплаты стажевых, не ухудшающие положение работника по сравнению с предусмотренными ТК РФ, иными федеральными законами.

Рада, если смогла помочь.