Помогите пожалуйста с нарушением прав работника

Здравствуйте! Мой м.ч уехал на работу вахтовым методом, они оплачивают дорогу туда и обратно + выдают робу + питание + проживание. Со дня приезда должен заключен договор и начаться вахта, и разумеется оплата. Прилетел он 7 августа поселили в отель их, там он просидел до 28 августа. То есть 22 дня (не вывозили на завод без объяснений). С 28 августа он начал работать на заводе! Договор они заключили с 9 августа, но раб.день начался 10 августа. По договору стоит зп.178р в час. работает он 11 часов. По данный день он с вычетом 2 выходных там 48 дней по договору. ЗП не платят всё то. Он захотел уволиться, ему сказали вычтут за дорогу туда и обратно + за роду + за комиссию медицинскую, которую он там проходил. Хотя в договоре написано что в случае досрочного расторжения договора, работодатель не оплачивает дорогу до дома только! Это ведь нарушения? Как добиться правды? Ведь если всё вычтут то не останется ничего. Спасибо заранее.
Чита |
Ответы юристов

Добрый день. Для решения вашего вопроса необходимо более детально изучить условия договора. С уважением