Привлечение к ответственности за шум в ночное время: как вести себя в суде?

Добрый день! Случилась такая ситуация. Громко слушали музыку, в 22-15 соседи вызвали полицию, мы были уверены, что слушать музыку можно до 23-00 (понимаю, что незнание закона не освобождает от ответственности), в итоге 2 октября вызывают в суд. Полицейские составляли какой-то протокол, но никакие подписи мы нигде не ставили, но у нас списали паспортные данные. Как они докажут, что действительно было шумно? Что следует говорить в суде?
Киров |
Ответы юристов

Добрый день! Вас точно в суд вызывают, не в административную комиссию? В любом случае, если вы найдете объстоятельства смягчающие Вашу вину, то будет предупреждение, если нет -штраф. Также необходимо уточнить со скольки часов в целях административного кодекса вашего региона начинается "ночное время". В любом случае, рекомендую решение по административным делам обжаловать. С уважением