Банк требует деньги за то что урали мошенники

Мне по почте прислали кредитную карту, которую я активировала. Пин-код не прислали. Картой никто не пользовался. Ночью стали приходить СМС с текстом "операция отменена". Позвонил сотрудник банка и сказал, что ими зафиксирована мошенническая попытка снятия денег с моей карты, карту тут же заблокировали.

Но, оказывается, злоумышленникам удалось все-таки снять деньги 12тыс руб. Теперь банк требует, чтобы я возвращала эту сумму, мотивируя тем, что активируя карту, я приняла на себя обязательства по сохранности денежных средств.

В полицию заявление подано, претензия выслана в адрес банка. Но проценты растут, ОТР банк требует отдачи денег
Ессентуки |
Ответы юристов
нужно читать договор. скорее всего всё устроено так что активация карты является акцептом договора так что.... зачем вы активировали карту без пин-кода? как я уже сказал нужно читать договор чтобы разобраться точно