кража кредитных денег

Здравствуйте, хотелось узнать, есть ли в данной ситуации выход: Взяли деньги в кредит в Сбербанке 150 000т.р. на покупку поддержанного автомобиля, и 50 000 ещё добавили своих. Автомобиль решили купить в новосибирской области, деньги находились в сумочке позже обнаружили, что сумочку обрезали и украли деньги.
Барнаул |
Ответы юристов
Только заявление в полицию, сможет вам чем-нибудь помочь. Если вы знаете конкретное место где это случилось, посмотрите наличие камер (городских или магазинных) и договоритесь посмотреть записи
Добрый день!

Подавайте без промедления заявление в полицию. Опишите подробно, где Вы обнаружили пропажу, при каких обстоятельствах (желательно указать точное время и место). Также опишите подробно свой маршрут следования до места, где обнаружена пропажа.

Если с продавцом договорились заранее и обговорили место и время передачи суммы за автомобиль, также обязательно укажите это. Напишите всю известную Вам информацию о продавце.

Укажите всех лиц, которые знали о наличии у Вас такой крупной суммы денег.

К сожалению кража кредитных средств не освобождает Вас от обязанности погасить своевременно кредит.

В случае обнаружения преступника вы сможете взыскать с него сумму причиненного Вам ущерба, предъявив в рамках уголовного процесса гражданский иск.

Но по практике такие деля длятся очень долго.
Здравствуйте! Абсолютно согласна с коллегами. Только в полицию. Да, Вы и без нас это прекрасно понимаете. Сочувствую Вам, но банкам обычно "до лампочки" тяжелые обстоятельства, с которыми сталкиваются клиенты. Тем не менее, после обращения в полицию все-таки обратитесь в банк, опишите ситуацию, попросите отсрочку. К заявлению приложите документ, подтверждающий Ваше обращение в полицию. Если Вы указывали, что берете кредит для приобретения автомобиля, то напишите, что Вы рассчитывали на автомобиль как на средство заработка. Возможно, банк пойдет Вам навстречу и даст Вам отсрочку, либо предложит более щадящий режим погашения кредита. Всего доброго и удачи!
обратитесь в полицию о краже. кража средств не избавляет обязанности платить по кредиту
Здравствуйте!

Как правило в таких местах работники торговых точек, знают всех воров орудующих на этой территории.

Попробуйте выяснить, если Вы не первые, то скоре всего их покрывают.

Тогда обращаться придется в вышстояшие инстанции. правоохранительных органов.

Желаю удачи.
Здравствуйте! Советую незамедлительно обратиться в полицию с заявлением о факте кражи денег. При проведении проверки по Вашему заявлению, должны быть запрошены сотрудниками полиции все записи с камер видофиксации, расположенных в районе предполагаемого места кражи. В банке ничего не добьетесь, кредит придется выплачивать. Если лицо, совершившее преступление, будет установлено, то Вы можете взыскать с него сумму причиненного ущерба с банковскими процентами. Исковое заявление в порядке ст.44 УПК РФ можно написать сразу после возбуждения по данному факту уголвоного дела, после чего Вас признают гражданским истцом по делу, возьмите копии постановлений о признании Вас гражданским истцом, о возбуждении уголовного дела, копию своего искового заявления. После чего с этими документами обратитесь в сбербанк. Шансов практически нет, так как Вы несете обязательства по выплате кредита, но по закону банк вправе осуществить замену стороны в обязетельстве, осуществя взыскание с лица, совершившего преступление. Практически это невозможно, поэтому надеяться нужно только на то, что вора найдут. Желаю Вам удачи!
Здравствуйте, после разрешения все процессуальных моментов в полиции, рекомендации по которым давали коллеги, после того, как будет найдено лицо, совершившее преступление, дело будет направлено в суд, Когда приговор вступит в законную силу, в рамках гражданского судопроизводства Вы можете взыскать украденную сумму, государственная пошлина при этом не оплачивается. Удачи Вам!