Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10893 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Может ли военнослужащий, которому поставлен диагноз - ВИЧ, продолжать служить?

Добрый день, мне, старшему лейтенанту, прослужившему в вооруженных силах 7 лет, поставили диагноз ВИЧ. Могу ли я дальше служить с таким диагнозом? Обязан ли я сообщать о диагнозе своему начальнику? Хотелось бы узнать, как дальше жить и работать с таким статусом? Спасибо! Очень жду помощи в юридическом вопросе.
Пенза |
Ответы юристов
()

До первого ВВК обязанности сообщать о диагнозе командованию у Вас нет. Есть только обязанность не заражать других лиц, за что предусмотрена уголовная ответственность.

Полезные статьи
Увольнение военнослужащих по ОШМ: выплаты
Какие выплаты полагаются военнослужащему при увольнении по ОШМ?
Отсрочка от военного призыва — как получить?
Кто и в каких случаях может воспользоваться отсрочкой от призыва на военную службу?
Пенсия за выслугу лет военнослужащим
Кто имеет право на пенсию за выслугу лет и каковы условия ее получения?