Может ли военнослужащий, которому поставлен диагноз - ВИЧ, продолжать служить?

Добрый день, мне, старшему лейтенанту, прослужившему в вооруженных силах 7 лет, поставили диагноз ВИЧ. Могу ли я дальше служить с таким диагнозом? Обязан ли я сообщать о диагнозе своему начальнику? Хотелось бы узнать, как дальше жить и работать с таким статусом? Спасибо! Очень жду помощи в юридическом вопросе.
Пенза |
Ответы юристов

До первого ВВК обязанности сообщать о диагнозе командованию у Вас нет. Есть только обязанность не заражать других лиц, за что предусмотрена уголовная ответственность.