Производство дела об административном правонарушении было возбуждено через 3 месяца: законно ли это?

Добрый день, было совершено правонарушение предусмотренное частью 2.1 статьи 7.30. КоАП РФ. Отказ в согласовании Контракта был получен 03.06.2014, однако производства по делам об административных правонарушениях были возбуждены лишь 02.09.2014 года. Это законно?
Киров |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Да, законно. Срок давности по таким делам составляет 1 год.

Согласно ст.4.5 КоАП постановление по делу об административном правонарушении за нарушение законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров (в вашем случае ст.7.30 КоАП) может быть вынесено в течение одного года со дня совершения такого правонарушения.