Покупка недвижимости, находящейся под арестом

Вопрос такого плана. Я покупаю недвижимость и узнаем от приставов, что она под арестом. Продавец утверждает о том, что арест снят, давайте закажем выписку в Росреестре. Мы позвонили снова приставам, они утверждают, что никаких действий по объектам недвижимости данного продавца не происходило, а он говорит, и даже готов в договоре прописать, получить денежные средства после того, как я получу свидетельство о госрегистрации. Что если действительно мне оформят свидетельство о собственности объекта? Что может быть дальше? Спасибо.
Сыктывкар |
Ответы юристов

Добрый вечер, Сергей.

Трудно сказать что может быть... Но допустим неблагоприятное развитие. Если имущество арестовано, оно может быть реализовано. Сделку признают незаконной, еще и на проблемы с мошенничеством можно выйти. И будете в плане регресса общать с бывшим продавцом.