Вернет ли организация не выплаченную зарплату?

Добрый день! Я работала в бюджетной организации, ушла в декрет, после чего уволилась. Во время декрета была проверка, выяснилось, что организация начисляла мне з/п, которую не выплатила. Я подала в суд. Какое решение меня ждет. Стоит ли ждать выплаты? Заранее спасибо!
Казань |
Ответы юристов

Добрый вечер, Наталья.

На каких основаниях происходили начилсения?

Маловероятно что вернет зарплату если по закону она вам не полагалась.

Но у вас есть право потребовать возмещения (допустим морального вреда, ваше имя использовали для наживы, в плане защиты чести, достоинства и деловой репутации), в судебном порядке.