Ошибка СТО - покрасили бампер. Можно ли что-то предъявить?

добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, отдали машину в сервис по полису. Должны были заменить стекло и прочие мелочи, в результате покрасили бампер, так как перепутали документы якобы, там неизвестно почему! Можно ли что-то за это предъявить и еще, сегодня просили написать их заявление для нас, что они нечаянно покрасили ненужную деталь, т.к до этого была мини авария, где наша машина не пострадала, машины разъехались, а другая машина была битая не от нас со всех сторон и подала в суд в другом городе, якобы мы просто скрылись с места. Теперь получается, что наша машина бита сзади, значит задом мы и забомбили ту другую машину, хотя это неправда, но по тому, что наша машина теперь крашена, эксперты именно такой вывод сделают.

Как добиться правды??? что можно сделать?
Воронеж |
Ответы юристов

Доброе утро.

Никаких бумаг за них не пишите и неподписывайте. Ваши претензии должны быть обращены к страховой компании, это их проблемы - разбираться с сервисом. Именно страховая не выполняет свои обязательства перед вами, за которые вы заплатили при покупке полиса. Приложите акты приемки\сдачи автомобиля.

Проведите независимую экспертизу и напишите претензию в СТО, приложив акт исследования.