Самостоятельная замена электросчетчика: не будут ли наложены штрафы?

Добрый день! Купил квартиру, электросчетчик не опломбированный, предыдущий собственник менял его сам, как оказалось. Акта о снятии пломбы на руках у него нету. Хочу опломбировать его. Подскажите, может ли компания по энергосетям мне поставить пломбу в такой ситуации, и не будут ли наложены штрафы, за самостоятельное снятие пломбы предыдущем собственником квартиры?
Самара |
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Илья

Нет на вас не наложат штраф.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ