По вине компании - перевозчика утерян багаж: что делать?

Здравствуйте! 25 июля по прилёту из Анталии в Омск был утерян мой багаж, 21 день велись поиски, потом от имени омского аэропорта и меня была написана претензия и направлена в оренбургские авиалинии - компанию - перевозчик. Они мне ответили, что будет ещё несколько этапов поиска, и что поиск прекратится 2 октября. Уже вышли сроки поиска, они меня просто игнорируют, я им пишу каждый день по электронной почте, отвечают изредка, что ещё ведутся поиски. Но я читала, что они мне обязаны выплатить компенсацию через 21 день после утери. Что мне делать дальше, посоветуйте.
Омск |
Ответы юристов

У Вас есть право обратиться в суд с иском о взыскании компенсации за утраченный багаж.