Нужно ли мне повторно отказываться от гражданства Казахстана?

В 1998 году мы переехали из Казахстана в Россию. Оформление гражданства в то время заняло 4,5 месяца. При получении российского паспорта мне почему-то вернули старый паспорт (казахский). Через 5 лет паспорт стал недействительным в связи с достижением возраста 45 лет. Являюсь ли я лицом с "двойным" гражданством? Нужно ли мне повторно отказываться от гражданства Казахстана?
Пенза |
Ответы юристов

Добрый день. А вы сами то отказывались от гражданства РК? Если нет, то никто с Вас гражаданство "не снимал". А просроченый паспорт это не показатель. И если даже отказывались от гражданства, но паспорт казахстана на руках, то есть вероятность что все еще остаетесь гражданином РК, не довели до конца.