Субсидии для оплаты ЖКХ, гражданам, имеющим ПМЖ в РФ

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я, гражданка Украины. в РФ имею Вид на жительство, с сентября 2014 г.

У меня собственное жильё здесь, а пенсия и зарплата очень маленькие, оплата за

ЖКХ большая. Имею ли я право на субсидии по оплате за ЖКХ, так как мне ответили, что имеют право лишь граждане РФ.?

Спасибо.
Тутаев |
Ответы юристов

Добрый вечер, Тина.

Согласно статье 159 Жилищного кодекса Российской Федерации

12. Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг не предоставляются иностранным гражданам, если международными договорами Российской Федерации не предусмотрено иное.