как получить развод с гражданином украины в россии?

Я замужем за гражданином Украины. Девять лет не проживаем вместе. Дети совершеннолетние. У меня и детей гражданство России. Как наиболее быстро получить развод?
Ковров |
Ответы юристов
Здравствуйте! Развод с гражданином Украины можно получить также как и с гражданином Российской Федерации. Обратитесь в Мировой суд по месту Вашей регистрации с исковым заявлением о расторжении брака, где укажите, что Ваш муж проживает в другом государстве и Вы уже 9 лет не проживаете вместе. Данное исковое заявление легко составит любой адвокат или юрист. Думаю, проблем быть не должно. Удачи! Обращайтесь!