Получение вида на жительства: нужно ли предоставлять справки о гражданстве детей?

Здравствуйте! Я гражданка Армении, проживаю в России около 10 лет. У меня 3 детей (18, 20 и 22 года), они все учились в школе здесь в России, русский язык знают очень хорошо! Однако не имеют никаких документов, органы не хотят давать им вид на жительство. Органы требуют сделать справки для детей о том, что они являются гражданами Армении (Это и так понятно, что они граждане Армении, т.к. я и мой муж являемся гражданами Армении). Год назад, примерно, у нас был суд, который постановил, что мои дети имеют право на получение вида на жительство в России, и органы должны его сделать. Однако они не следуют предписанию суда и требуют эти справки. Подскажите, пожалуйста, на самом ли деле нужно предоставить эти справки? или достаточно постановление суда, о том что органы должны дать моим детям вид на жительство?
Уфа |
Ответы юристов

Доброго вам вечера!!

Для точного ответа на ваш вопрос мне необходимо решение суда увидеть.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ