Автор вопроса - Евгений
Россия
Работодатель заставляет работников платить за брак, не выявленный при приеме товара: законно ли это?
Здравствуйте! Я работаю в магазине детских игрушек, и у нас скопилось много брака, который не выявили при приеме, и за этот брак работодатель заставляет платить работников. Законно ли это? И как с этим бороться?
Миасс |
Ответы юристов

Добрый день, Евгений!
Действия работодателя неправомерны. Вы вправе обжаловать их в инспецию по труду. После проведения проверки и установления неправомерности действий работодателя, Вы вправе обратиться с иском в суд о взыскании незаконно удержанных денежных средств, морального вреда.