Участковый в декрете: кому подать заявление?

Написали заявление на шумных соседей сверху. Понесли подавать в участковый пункт полиции. Нам сказали ( дословно):" У вас нет участкового, она в декрете!" В итоге, молодой человек, который не представился, наверно участковый другого участка, посмеялся над нашей проблемой, в буквальном смысле, сказал, что у него тоже ребёнок и ребёнку ничего не объяснишь, т.е в нашем случае бросать железные деньги о ламинатный пол и прочее. Стоял, смеялся, в буквальном смысле. Попросила подписать 2-й экземпляр заявления, в ответ - "Я ничего подписывать не буду, на неделе приезжайте в рай отдел, там вам скажу, что оно зарегистрировано". г.Новосибирск. Куда писать, к кому обращаться, такая несерьезность в пункте полиции, в рай отд к кому можно подойти проконсультироваться?
Новосибирск |
Ответы юристов

Добрый вечер.

Вы можете обратиться с жалобой в ГУВД, в которой описать изложенное. Однако, если отсутствует учатковый на Вашем участке, то его обязанности должны быть возложены на другого участкового обслуживаемой зоны. Прежде чем писать жалобу, сходите в РУВД к начальнику службы участковых.

Участкового должны заменить на это время другим , поэтому пишите в участок по своему месту жительства

Вам нужно обращаться в прокуратуру - пусть проверят регистрацию Вашего сообщения.

Уважаемый Аноним. Похоже, что и участковый сам не приучает своё чадо уважать соседей. И это не пример для других. А если ребёнок не приучается к порядку с малых лет, то когда вырастит может быть ещё хуже (пьянки, гулянки, веселье со всеми отсюда последствиями). Ответ участкового по поводу ребёнка не является эталоном правильности. Он обязан следить за своим ребёнком. Так и укажите в жалобе на имя начальника Новосибирского горуправления полиции на непрофессиональное поведение участкового, возможно недоученного.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.